Как выбрать помолвочное кольцо (продолжение)

31.10.2018

Как выбрать помолвочное кольцо (продолжение)

Начало статьи здесь

3. Выбор качественного бриллианта для помолвочного кольца

Шаг 1.

Бриллианты - классический вариант помолвочного кольца, потому что они прочные и подходят всем. Но забудьте о бриллиантах, если Вашей девушке они не нравятся.

При выборе камня обратите внимание на:

  • огранку,

  • караты,

  • цвет,

  • качество.

3.1.jpg

Шаг 2.

Подберите огранку, или форму, алмаза.

Существуют различные способы огранки камня. Больше всех блестит кольцо с круглой огранкой. Вы также можеете встретить следующие варианты огранки:

  • «радиант»,

  • «квадрат»,

  • «изумруд»,

  • «груша»,

  • «подушка»,

  • «Ашер» («изумруд» + «радиант»),

  • «сердце».

Высококачественная огранка важнее, чем вес или цвет бриллианта.

3.2.jpg

Шаг 3.

Используйте «караты» для определения веса или общего размера камня. Карат относится к единице измерения алмаза, включая его вес, но не размер. Караты разбиты на 100 "пунктов". Например, если алмаз 75pt — это значит он равен 0,75 карата. Чем больше карат, тем дороже кольцо.

3.3.jpg

Шаг 4.

Подумайте, Вы хотите прозрачный или цветной бриллиант? При покупке помолвочного кольца большинство людей предпочитает бриллиант белого цвета. Но, как говорилось ранее, Вы можете выбрать и кольцо с самоцветом — а это большое количество различных цветов. В Мастер-Ювелир Вы также найдете широкий ассортимент помолвочных колец как с бриллиантами, так и с цветными камнями.

3.4.jpg

Шаг 5.

Обратите внимание на качество бриллианта.

Поскольку бриллианты формируются естественным образом, почти у всех есть недостатки. Они известны как «включения» и происходят от крошечных примесей, существующих миллионы лет назад. Чем меньше недостатков, тем больше качество и тем больше света отражает камень.

Понятно, что качество повышает ценность самого кольца. Совершенно безупречные бриллианты без внутренних или внешних дефектов найти очень трудно, поскольку они чрезвычайно редки.

3.5.jpg

Шаг 6

Не забывайте о практичности кольца.

Если Ваша подруга — любитель активного отдыха, задумайтесь о кольце, которое не износится вскоре от постоянного движения. Поэтому здесь лучше искать кольцо с не слишком большим бриллиантом, иначе он будет цепляться за одежду и волосы, доставляя таким образом дискомфорт Вашей любимой.

3.6.jpg

4. Покупка помолвочного кольца

Шаг 1. 

Распределите свой бюджет.

Существует мнение, что мужчина должен потратить двухмесячную зарплату на помолвочное кольцо. Но, на самом деле, это глупое и необоснованное правило. Купите кольцо, которое Вы можете себе позволить.

4.1.jpg

Шаг 2. 

Найдите хороший ювелирный магазин или мастерскую. Это может быть и онлайн-источник.

Ищите продавца, который заставляет Вас чувствовать себя комфортно и у которого приятный и квалифицированный персонал. Мастер-Ювелир может стать для Вас этим самым продавцом.

4.2..jpg

Шаг 3. 

При покупке кольца попросите сертификат подлинности бриллианта и гарантию на кольцо. Обычно сертификат доступен только при покупке бриллиантов большого размера или в 1 карат. Однако для небольших бриллиантов сертификат также стоит определенную сумму, поэтому за кольцо Вам придется заплатить значительно больше.

4.3.jpg

Шаг 4.

Обязательно застрахуйте кольцо. Оно, вероятно, будет самым дорогим ювелирным изделием, которое вы когда-либо покупали. Есть вероятность того, что Ваша любимая потеряет кольцо. На такой случай его, конечно, лучше застраховать.

4.4.jpg

Закажите в Мастер-Ювелир помолвочное кольцо, такое, какое Вы задумали для Вашей невесты. С бриллиантом или без, серебряное или золотое, гравированное или нет — мы учтем все Ваши пожелания и предпочтения. Мастер-Ювелир — это ювелирная мастерская высокого класса. Вы ни за что не пожалеете, что выбрали нас!

Назад к списку статей