Уход за кольцом с бриллиантом

05.11.2018

Уход за кольцом с бриллиантом

Вероятно, Вы уже долгое время мечтали об идеальном обручальном кольце. И, конечно же, хотите, чтобы оно осталось в первоначальном состоянии не один год.

Если Вы приобрели качественное кольцо, да еще и с бриллиантом, Вы отдали за него внушительную сумму. А значит стоит позаботиться о нем. Мастер-Ювелир предлагает Вам некоторые советы по уходу за обручальным кольцом.

1. Страхование покупки

Страхование необходимо для защиты ваших финансовых инвестиций в случае, если что-то потеряется, украдено или повреждено. Важно также, чтобы ваши ювелирные изделия оценивались каждые пять лет, так как стоимость алмазов и драгоценных металлов повышается. Если вы потеряете что-то, что было оценено 10 лет назад, страховая стоимость будет намного меньше реальной стоимости замены.

2. Не снимайте свое кольцо в общественных местах

Когда Вы моете руки в общественном туалете, не поддавайтесь соблазну снять обручальное кольцо. Существует вероятность того, что Вы можете оставить его кольцо на краю раковины, или, что еще хуже, уронить.

общ места.jpg

3. Не прикасайтесь к центральному камню

Хотите узнать, как позаботиться о бриллиантовом обручальном кольце? Не прикасайтесь к центральному камню. Бриллианты и другие драгоценные камни - это магниты для пыли, грязи и кремов для тела. Когда Вы надеваете или снимаете кольцо, старайтесь не дотрагиваться до камня.

4. Не обрабатывайте свое кольцо химическими веществами

Снимайте кольцо при уборке или взаимодействии с химическими веществами. Отбеливатель и другие чистящие средства могут притупить отделку кольца и нанести вред пористым цветным драгоценным камням, таким как изумруды.

хим вещ-ва.jpg

5. Не допускайте ударов

Алмаз - один из самых твердых в мире природных материалов, но это не значит, что граненый или отполированный бриллиант не может расколоться. Иногда камень может быть восприимчив к износу или удару. Ни в коем случае не ударяйте его по другим твердым материалам.

В ассортименте Мастер-Ювелир также имеются обручальные кольца с алмазами.

6. Снимайте кольцо во время активной деятельности

Снимаете кольцо во время садоводческой деятельности, мытья посуды, перемещения мебели и других занятий, которые могут навредить кольцу.

акт д-ть.jpg

7. Встречайтесь со своим ювелиром

Очень важно не реже раза в год встречаться с ювелиром по поводу технического обслуживания Вашего обручального кольца. Это необходимо, чтобы убедиться, что зубцы плотно закреплены, алмаз не ослаблен, а трещины отсутствуют.

К тому же, чистить кольцо лучше профессионально. К примеру, если у Вас 14-каратное золото, оно нуждается в родиевом покрытии, серебро — в чистке. Поэтому периодически старайтесь посещать ювелира.

В Мастер-Ювелир Вы найдете как золотые, так и серебряные обручальные кольца.

8. Держите кольцо при себе

Желательно, чтобы, к примеру, в кухне и в Вашей спальне у Вас было такое блюдечко, на котором Вы по мере необходимости могли бы оставлять свое обручальное кольцо. Ваш дом, безусловно, - самое безопасное место, где кольцо никак не может потеряться, думаете Вы. Не будьте так самоуверенны. Вы также можете повесить его на цепочку и носить таким образом.

Всегда держите свое обручальное кольцо при себе.

Назад к списку статей