Гравировка свадебных колец

28.09.2018

Гравировка свадебных колец

Выбор гравировки для Ваших свадебных колец может оказаться довольно сложным. Вам не только нужно придумать слова, которые Вы с партнером будете носить всю жизнь. Но Вам также нужно придумать слова, которые поместят на Ваши кольца. Чтобы немного облегчить предстоящие трудности, Мастер-Ювелир предлагает Вам советы по подбору гравировки.

Ограничения

Прежде чем строить какие-либо грандиозные планы на гравировку, которая будет размещена на внешней или внутренней стороне колец, важно поговорить с продавцом и узнать больше о любых ограничениях.
А ограничения могут быть в количестве символов. Потому что чем больше размер пальца, тем длиннее окружность и больше слов Вы сможете использовать. Нужно также учесть, что чем больше символов, тем менее будет шрифт теста и тем менее он будет разборчив.

ограничения.jpg

Выбор значимого текста

То, что актуально для Вас и вашего парнера сегодня, может ничего не означать через 20 лет. При выборе гравировки важно подумать о том, что будет будет значимо и через долгие годы. Многие пары предпочитают выгравировать дату, например, дату свадьбы, потому что эти цифры никогда не выйдут из моды.
Но цифры не единственный вариант. Это может быть прозвище, смешная фраза со смыслом, Ваши имена, инициалы или несколько слов из Вашего любимого любовного стихотворения. Пусть свадебные кольца станут уникальными и особенными и символизируют Вашу любовь друг к другу.

текст.jpg

Шрифт

Плохо разборчивые шрифты будет трудно прочесть. Мы рекомендуем использовать шрифты без засечек, потому что их легче разобрать. Каллиграфия может выглядеть красиво на бумаге и приглашениях, но на кольце, где нет особого контраста между гравировкой и металлом, лучше использовать что-то попроще.

шрифт.jpg


Конечно, по поводу гравировки лучше всего посоветоваться со своим партнером. Никто не сможет Вам дать более дельный совет, чем Ваш любимый человек. Вместе Вы вспомните самое важное и значимое для Вас обоих.

В Мастер-Ювелир Вы можете заказать гравировку для Ваших свадебных колец. А также в ассортименте Вы найдете множество вариантов свадебных колец с гравировкой и без.

Назад к списку статей