Как чистить серебро в домашних условиях

31.01.2018

Как чистить серебро в домашних условиях Со временем наши украшения из серебра тускнеют и теряют привлекательность и яркость. Мы предлагаем несколько способов очистки серебра в домашних условиях, которые очень легки и абсолютно безопасны для вашего здоровья.

Способы очистки серебра в домашних условиях

Мы испробовали очень много способов, но вам расскажем о самых лучших, которые требуют наименьших усилий и времени. Ведь на нашем сайте очень много украшений из серебра, и эта информация будет весьма полезна для многих клиентов. Впрочем, уже в процессе написания статьи решили ограничится минимумом, чтобы не отнимать у Вас время на прочтение ненужной информации: есть всего два способа, которые отличаются кардинально, остальные в основном только повторяют их.

Официальные очистительные средства для серебра

Простой способ очистки украшений из серебра (например, свадебных колец) от потемнения — специальное средство. Это может быть что угодно от моющего средства и зубной пасты до, например - довольно популярного продукта на просторах России — "Алладин". Его стоимость составляет около 130 — 150 рублей (емкость на 200мл), в комплекте идет корзинка и щетка. 

Очистка серебра в домашних условиях

Конечно, инструкция по использованию данного средства прилагается в комплекте, если коротко - просто смочив в растворе очищаете серебро от потемнения.

Самый эффективный способ очистки серебра

Это (по нашему мнению)  — лучший способ очистки серебряных украшений и изделий из серебра. 

Требуемые материалы:
  1. Емкость 0,5 литра;
  2. Одна столовая ложка пищевой соды;
  3. Алюминиевая фольга (можно фольгированную обертку от шоколадки);
  4. Горячая вода.
Кладем фольгу на донышко емкости, затем ложку соды и заливаем горячей водой (кипятком). Затем опускаем в емкость наше серебро на 3-4 минуты, вынимаем и промываем в чистой проточной воде. Всё, наше серебро как новенькое. 

Как это выглядит в реальных условиях смотрите на следующем видео, на котором автор буквально за несколько минут превращает потемневшую старую цепочку в абсолютно новую. При том, что вообще не использует никаких щеток и других материалов для очистки.


Будем рады предложить Вам различные варианты украшений из серебра, абсолютное большинство из которых наша ювелирная мастерская может сделать под заказ с учетом всех Ваших пожеланий. Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом и менеджер ответит на все вопросы.

Назад к списку статей