Как правильно подобрать колье

16.08.2018

Как правильно подобрать колье

Колье станет отличным завершающим штрихом для почти любого наряда. Тем не менее, его длина может кардинально повлиять на Ваш общий внешний вид. Колье способно как подчеркнуть Ваши достоинства, так и скрыть их. 

При выборе длины украшения важно учитывать размер шеи, тип фигуры и форму лица. Чтобы на выходе получить завершенный образ и выглядеть красиво, стоит обратить внимание на стиль Вашего наряда и вырез. Мастер-Ювелир предоставит колье, подходящее именно Вам!


1. Шея

шея1.png

Шаг 1. Измерьте диаметр шеи.

Прежде чем купить колье, сначала измерьте диаметр своей шеи. Это особенно актуально для тех, кто хочет приобрести очень короткую цепочку или колье.

Оберните мягкую измерительную ленту вокруг шеи, держа ее близко к коже. При выборе колье обратите внимание на то, чтобы его длина подходила Вам.

Что касается чокера, для его удобной посадки к длине своей шеи прибавьте 5 см. При покупке колье средней длины, например, цепочки с кулоном, лучше прибавить см 10.

В Мастер-Ювелир Вы сможете приобрести украшение той длины, которая Вам необходима!

шаг1.jpg

Шаг 2. Измерьте длину шеи.

Короткие цепочки, такие как чокеры, подойдут тем, у кого длинная тонкая шея. Если у Вас короткая шея, чтобы ее визуально удлинить, обратите внимание на цепочки длиной от 50 до 60 см. Обладательницы шеи средней длины могут носить колье различных размеров.

шаг2-1.jpg

Шаг 3. Длинная цепочка подчеркнет Вашу ключицу.

Если у Вас широкая или короткая шея, старайтесь избегать коротких цепочек и выбирайте от 45 см и больше. Это заострит внимание на Вашей шее, которая визуально удлинится, ключице и бюсте. Усилит эффект подвеска или кулон из драгоценных камней.

Если у Вас есть морщины или Вы чувствуете себя менее комфортно с появлением шеи, остановитесь на длинной цепочке.

шаг3-1.jpg

Шаг 4. Остановитесь на более короткой цепочке, чтобы подчеркнуть Вашу шею.

Чтобы подчеркнуть длинную, изящную шею, покупайте более короткие цепочки длиной от 35 до 45 см. К примеру, подойдут чокеры - это отличный вариант: они очень короткие и привлекут внимание прямо к Вашей шее. Это также может быть изящное колье с драгоценностями.

В Мастер-Ювелир Вы найдете удобный для Вас вариант.

2. Тип фигуры и форма лица

тип фигуры...jpg

Шаг 1. Учитывайте свой рост.

Для тех, кто ниже 162 см, подойдет колье 40-60 см. Обладатели среднего роста (от 162 до 170 см) могут носить украшения почти любой длины. Длинные цепочки лучше носить тем, чей рост более 170 см.

шаг1-2.jpg

Шаг 2. Выберите колье, которое подчеркнет Ваши достоинства.

Колье подчеркивает область тела, к которой оно прилегает. Если Вы не хотите привлекать внимание к определенной области, избегайте украшений, которые там заканчиваются.

Например, если у Вас небольшой бюст, выбирайте длинные и слоистые цепочки. Попробуйте что-то длиной от 70 до 95 см.

Обладателям более полной фигуры подойдут украшения длиной от 45 до 55 см.

шаг2-2.jpg

Шаг 3. Выбирайте колье в зависимости от формы лица.

Выбирайте колье, которое подчеркнет черты Вашего лица. Аналогичным образом Вы можете подчеркнуть и свои недостатки, так что будьте осторожны.

Например, если у Вас круглое лицо, избегайте чокеров и других коротких колье, поскольку они будут подчеркивать округлость Вашего лица.

Лица овальной формы могут, как правило, носить украшения любой длины.

Если у Вас вытянутое лицо, короткая цепочка (от 40 до 45 см) смягчит и округлит его.

Для тех, у кого лицо в форме сердца, подойдут короткие цепочки и колье. Они создадут появление полноты и сбалансируют узкий подбородок.

3. Одежда

одежда.jpg

Шаг 1. Носите чокеры с открытой шеей.

Для того, чтобы с помощью короткой цепочки подчеркнуть область шеи, подойдут топы, обнажающие эту область.

Вы будете выглядеть максимально хорошо, если наденете топ с v-образным вырезом, без бретелек или с квадратным вырезом.

Избегайте сочетания водолазки и другой одежды с высоким вырезом и чокера.

шаг1-3.jpg

Шаг 2. Как универсальную, используйте 45 см-ю цепочку. Эта длина - самая распространенная для колье.

Колье длиной 45 см будет падать примерно на область ключицы и подойдет почти ко всему, что есть в Вашем гардеробе. Оно будет выглядеть с майкой или простым топом так же удачно, как и с любым деловом костюмом.

Мастер-Ювелир предоставит Вам широкий спектр цепочек такого типа.

шаг2-3.jpg

Шаг 3. Сочетайте 50-60 см-е цепочки с деловой одеждой.

Цепочки длиной от 50 до 60 см так же универсальны, как и 45 см-е. Их можно легко стилизовать как в повседневной, так и в деловой одежде.

Тем не менее они подойдут к более формальным нарядам, которые Вы надеваете на работу в офисе. Эти цепочки заканчиваются где-то в области между ключицей и бюстом.

шаг3-3.jpg

Шаг 4. Приберегите самые длинные украшения для высоких вырезов и вечерней одежды. Высокие вырезы уравновешивают длину цепочки и позволяют Вам лучше всего продемонстрировать внешний вид колье. Например, попробуйте сочетать длинную цепочку с привлекающей внимание подвеской и водолазку.

Кроме того, длинные цепочки имеют свойство придавать общему внешнему виду элегантность. Попробуйте надеть длинные бусы из жемчуга с вечерним или коктейльным платьем.

Слишком длинные украшения длиной от 90 до 105 см должны быть обернуты вокруг шеи дважды.

В Мастер-Ювелир Вы сможете подобрать идеальное для Вас украшение, которое можно будет надеть как на работу каждый день, так и на светское мероприятие.

Назад к списку статей