Как выбрать свадебные кольца

26.09.2018

Как выбрать свадебные кольца

Свадебные кольца выбрать всегда сложно. В наше время существует большое количество обручальных и помолвочных колец: из различных металлов, с бриллиантами и без них, с гравировкой и без нее, дорогие и более бюджетные.
На наш выбор оказывают влияние различные факторы, в соответствии с которыми мы производим покупку той самой идеальной пары свадебных колец.

Ограничьте свой выбор

Золото или серебро, бриллианты или другоценные камни? Должны ли Ваши с партнером кольца быть одинаковыми или отличаться? Прежде похожа в магазин ответьте на эти вопросы, чтобы ограничить выбор и Ваше время.

Начните поиск колец заранее

Если у вас есть базовое представление о том, какие Вы хотите кольца, пришло время их примерить. Подумайте об этом за 2-3 месяца до свадьбы, потому что, к примеру, гравировка займет достаточно времени — а Вам необходимо все успеть.

obr442.png

Ищите компромисс

Не стоит беспокоиться, если Вам нравится золото, а Вашему партнеру платина. Здесь нет правила, согласно которому Ваши кольца должны быть определенного стиля или металла. Ведь эта пара колец должна отражать индивидуальный стиль и Ваш, и Вашего любимого человека. В ассортименте Мастер-Ювелир Вы найдете множество вариантов, где изделие изготовлено из нескольких металлов: смешанные или переплетенные.

Установите бюджет, в пределы которого Вам необходимо вписаться

Если у Вас крайне ограничен бюджет, придется обойтись классическими обручальными кольцами. Вы должны учитывать, что бриллианты и драгоценные камни чрезвычайно увеличат стоимость колец.
Если говорить про гравировку — ее тоже может позволить себе не каждый. Цена гравировки обычно зависит от количества используемых символов. Притом она может быть сделана как с помощью оборудования, так и вручную. Вручную, очевидно, будет гораздо дороже.

obr27.png

Выбирайте кольца в соответствии с Вашим жизненным стилем

Помните: наиболее рационально будет остановиться на кольцах, которые спокойно «войдут» в Вашу повседневную жизнь.
Если Вы участвуете в спортивных соревнованиях или играете на музыкальном инструменте, самый удобный вариант — кольцо с закругленными краями, которые не будут цепляться за все подряд и мешать Вашей деятельности. Если вы работаете руками, ищите простое кольцо без бриллиантов, которые могут засоряться. Активным людям стоит подбирать кольца из платины - они особенно отличаются долговечностью.
В мастерской Мастер-Ювелир Вы можете заказать свадебные кольца по своему собственному дизайну.

Попробуйте что-то другое

Возможно, Вы задумали купить свадебные кольца определенного типа. Но пообщайтесь с ювелиром и выслушайте его предложения. Вам может понравится то, что Вы никак не ожидали и не планировали покупать.

obr1101.JPG

Обратите внимание на качество

Контроль качества распространяется на все кольца, а не только на свадебные. Убедитесь, что кольцо имеет две метки с внутренней стороны: товарный знак производителя и, например, знак качества (24K или PLAT).

Назад к списку статей