Отличия между серебряным и платиновым брелком

17.10.2018

Отличия между серебряным и платиновым брелком

Два из самых известных в мире драгоценных металлов - платина и серебро - могут кому-то показаться не различающимися. Оба блестящие, металлические и серые по своей природе, и на первый взгляд внешне они не имеют каких-либо отличий. Но, на самом деле, отличия есть, и Мастер-Ювелир ознакомит Вас с ними.

Природные различия

Природные особенности металлов не видимы внешне. Золото - редкий металл, реже, чем серебро, а платина реже золота. Это означает, что платина дороже и золота, и серебра.

На протяжении всей истории, как в культуре, так и в цивилизации, металлы также имели свои различия. Серебро использовалось в качестве стандартной валюты, в то время как платина была символом власти и высокого статуса.

серебрягый.jpg

Серебро использовалось для изготовления монет, участвующих в простейших сделках. Из платины были сделаны короны, принадлежавшие королевам. Другими словами, серебро - «рабочий класс» драгоценных металлов, а платина - «высший класс».

Покупая брелок, Вы должны учитывать, что платиновый обойдется Вам в «копеечку».

Внешние отличия

Платина использовалась доколумбовыми аборигенами в Америке как часть белого сплава золота и платины. Почему белого? Потому что сама платина имеет более белый оттенок, чем просто серебристый.

платиновый.jpg

Белизна платины придает ей отличительный яркий блеск, которого нет в серебре. Благодаря этому, платиновый брелок будет выглядеть как «экстра-блестяще» серебряный.

В Мастер-Ювелир у Вас есть возможность заказать как серебряный, так и платиновый брелок. Вы можете также выбрать изделие из предложенных на сайте вариантов.

Назад к списку статей