Зачем покупать золото

19.02.2018

Зачем покупать золото Когда вы покупаете драгоценные металлы, вы покупаете активы, ценные с древних времен. Признанное людьми золото всегда было и всегда будет жизнеспособным инвестированием и товаром. Но почему? Что делает золото хорошим капиталом сейчас? Почему сегодня покупка золота или золотых украшений - хорошая идея? Давайте рассмотрим, что делает покупку золота (на нашем сайте Вы можете увидеть очень большое количество украшений из золота) отличной инвестицией и возможностью хорошего дохода в будущем.

Инвестиционный золотой портфель

Золото повышает безопасность вашего инвестиционного портфеля. Поскольку в мире существует ограниченное количество золота, относительная покупательная способность золота имеет тенденцию оставаться стабильной даже в периоды инфляции. Например, в 1985 году стоимость унции золота стоила около дорогого мужского костюма.

Допустив некоторые поднятия и падения на рынке, сегодня одна унция золота по-прежнему стоит примерно так же, как и хороший мужской костюм, хотя цена в долларах изменилась почти в четыре раза.

Цены на золото колеблются, но они обычно движутся независимо от фондового рынка. Для стабильной инвестиции, независимой от акций и облигаций, которые не всегда могут защитить вашу покупательную способность в долгосрочной перспективе, купите золотые украшения, и Вы никогда не пожалеете об этом.

c030.jpg

Как упоминалось выше, рынок драгоценных металлов обычно движется независимо от акций и облигаций. Если вы покупаете золото, вы можете сбалансировать свой инвестиционный портфель, чтобы не опасаться провала и влияния различного рода инфляций. В условиях экономического спада ваши драгоценные металлы могут обеспечить комфортную, стабильную точку опоры. Вы можете почитать историю и убедиться, что это идеальный и самый безопасный путь для успешных финансовых вложений.

Кроме того, золото признано во всем мире как несущее внутреннюю ценность. Если вы хотите продать золото сейчас или продать его в будущем, вы знаете, что для него всегда будет рынок сбыта. Если вы хотите наделить своих близких ощутимым наследством, вы должны понять, что именно драгоценности всегда останутся в цене, что сильно отличается от различного рода ценных бумаг, которые сегодня в цене а завтра могут не стоить даже использованной для их печати бумаги.

Как лучше купить золото

Теперь, когда Вы понимаете, почему покупка золота - это хороший вклад в будущее, Вы можете всерьез задуматься об этом, рассмотреть различные варианты. Конечно, вы можете купить его и спрятать в ячейке хранения банка или другом месте. А можете купить красивые ювелирные украшения и пользоваться ими.

Более того: как правило, со временем ювелирные украшения стоят больше стоимости затраченных на них материалов - золота, бриллиантов и так далее. Да и получив наследство Ваши потомки получают не просто драгоценный металл, а фамильную ценность, что еще больше поднимает его цену.

Назад к списку статей