Как чистить украшения с помощью моющих средств или зубной пасты

Как чистить украшения с помощью моющих средств или зубной пасты

08.09.2015

Как чистить украшения с помощью моющих средств или зубной пасты
Советы по чистке золотых и серебряных украшений в домашних условиях 

Чистка украшений с помощью жидкого чистящего средства или жидкого мыла

В отличие от серебра, золото не так грязнится с течением времени. Тем не менее, золото ​​может легко накапливать пыль и грязь при постоянной носке. Чтобы восстановить блеск ваших драгоценных колец, браслетов, серег и других золотых и серебряных украшений, вам нужно всего лишь несколько инструментов домашнего обихода и ингредиенты. Просто выполните следующие действия!

чиста-мыло1.jpg1) Налейте несколько капель жидкого средства для мытья посуды в миску с теплой (не горячей) водой. Перемешайте. Хотя обычная вода из-под крана будет работать нормально, для еще более высоких результатов, вы можете использовать натрий,сельтерская вода или содовая вода.Карбонизацию в этих жидкостях может помочь ослабить накопившейся грязи и мусора. 
• Не используйте горячую или кипящую воду, особенно если ваши драгоценности содержит хрупкие драгоценные камни. Некоторые драгоценные камни, как опалы, могут треснуть, если подвергать их быстрым и резким изменениям температуры.
чиста-мыло2.jpg2) Замочите украшения в растворе. В течение 15 минут изделия должны находиться в растворе. В теплой мыльной воде будет украшения будут отмокать, от грязи в труднодоступных местах.  




чиста-мыло4.jpg3) Аккуратно тереть ювелирные изделия с мягкой щетиной зубной щетки .При чистке ювелирных изделий, обращайте особое внимание на уголки и закоулки, где грязь может быть скрыта. Используйте очень мягкую кисть - мягче, тем лучше. Жесткая щетина может поцарапать поверхность вашего украшения. Если ваши ювелирные изделия с золотым покрытием (в отличие от чистого золота), особенно жесткая щетина может даже удалить слой золота полностью!

чиста-мыло5.jpg4) Промыть каждую часть в теплой проточной водой. Хорошая промывка поможет удалить затяжную грязь, которая была ослабленный действием кисти.Опять же, убедитесь, что вода не горячая , особенно если ваши драгоценности содержит хрупкие камни.
• Если вы полоскать драгоценности в раковине,закройте отверстие раковины ситечком, чтобы вы случайно не потеряли свои драгоценности, если они выскальзывают из ваших рук.
• Промокните украшения насухо мягкой тканью или дайте им высохнуть на воздухе полностью прежде, чем носить их снова. Если ваши драгоценности еще влажные, при носке может задерживаться влага на вашей коже, что приводит к незначительным раздражениям кожи.

Чистка украшений с помощью зубной пасты

чистка-зубпаста1.jpg1) Смешайте небольшое количество зубной пасты и воды. Немного выжмите зубной пасты в миску (или на ладонь) ,смешайте со столовой ложкой воды, чтобы сделать легкую кремообразную пасту. Как мягкий абразив, зубная паста хороша для освобождения от грязи, которая накопилась на любимых золотых и серебряных украшениях, не царапая их.
• Вы можете использовать этот метод для постоянно ношеных изделий, которые нужно быстро очистить или когда у вас нет доступа к другим чистящими средствами (например, когда вы путешествуете.) Для чистки используйте щетку с мягкой щетиной, что бы не поцарапать изделия. 
2) Затем также очень хорошо промыть в чистой воде. Насухо высушить или оставить высыхать самим.

Назад к списку новостей