Как определить размер кольца в домашних условиях

Как определить размер кольца в домашних условиях

01.12.2015

Как определить размер кольца в домашних условиях Вы решили купить или заказать кольцо или печатку, но не знаете размер пальца, мы подскажем как измерить размер в домашних условиях. Размер кольца – это диаметр его отверстия в миллиметрах.

Разница в размерах составляет 0,5 мм – т.е. размер указывается 16,0; 16,5 и т.д, при изготовлении колец на заказ - размер может быть любой 16,2 или 8,4 и т.д.

Кольцо должно проходить через сустав. Обязательно это учитывайте при «домашнем» определении размера!

Определение размера кольца с помощью нити:

Вам понадобится: достаточно плотная нить.
Шаг 1.
Возьмите нить, аккуратно сделайте виток вокруг пальца. Не нужно наматывать туго, но все-таки нить должна быть плотно прижата к пальцу.
Шаг 2.
Обмотав палец, перекрестите оба конца нити (не отрывая от пальца) и острыми ножницами одновременно перережьте их. Либо просто пометьте место пересечения концов нити ручкой или маркером, размотайте нить и обрежьте ее по меткам.
Шаг 3.
Измерьте линейкой, сантиметром или рулеткой длину нити, которую вы обрезали. Полученную длину в миллиметрах разделите на 15,7. Получившееся значение и есть размер кольца для пальца, который вы измеряли.
Полученный размер необходимо округлить до половины миллиметра в большую сторону. Например, 17,1 до 17,5.

Важно: в широком кольце добавляется, примерно 3% от измеренного размера. Все «домашние» методы не точные. Возможны разнообразные погрешности.
-Q2bNzg6tcY.jpg

Назад к списку новостей